Mai 2020

Freitag 29 Mai 2020
Freitag 29 Mai 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Juni 2020

Freitag 05 Jun 2020
Freitag 05 Jun 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Samstag 06 Jun 2020
Samstag 06 Jun 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mir Barchef Rudolfo Gonsalves

Mittwoch 10 Jun 2020
Mittwoch 10 Jun 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Torsten Sträter - AUF DEN 15.03.2021 VERLEGT!

"Schnee der auf Ceran fällt"

Veranstalter: Cabaret Queue Entertainment

Sonntag 21 Jun 2020
Sonntag 21 Jun 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Juli 2020

Sonntag 19 Jul 2020
Sonntag 19 Jul 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Donnerstag 23 Jul 2020
Donnerstag 23 Jul 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 24 Jul 2020
Freitag 24 Jul 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

August 2020

Donnerstag 06 Aug 2020
Donnerstag 06 Aug 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 07 Aug 2020
Freitag 07 Aug 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Sonntag 23 Aug 2020
Sonntag 23 Aug 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Sternstunden am Bösendorfer

mit Jamina Gerl

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Sonntag 30 Aug 2020
Sonntag 30 Aug 2020
18:00 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Ruhrtalsingen

Montag 31 Aug 2020
Montag 31 Aug 2020
18:00 Uhr (17:45 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

September 2020

Dienstag 01 Sep 2020
Dienstag 01 Sep 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Donnerstag 03 Sep 2020
Donnerstag 03 Sep 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Freitag 04 Sep 2020
Freitag 04 Sep 2020
19:15 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Sinnes Wandel

Menu im Freien

Dienstag 15 Sep 2020
Dienstag 15 Sep 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Nachtschnittchen

Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider

Mittwoch 16 Sep 2020
Mittwoch 16 Sep 2020
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Herbert Knebel

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Freitag 18 Sep 2020
Freitag 18 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 19 Sep 2020
Samstag 19 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Donnerstag 24 Sep 2020
Donnerstag 24 Sep 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Andreas Elpert

Ab heute gibt`s mehr!

Veranstalter: Der Elpert

Freitag 25 Sep 2020
Freitag 25 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 25 Sep 2020
Freitag 25 Sep 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut von Hövel / Saar

Samstag 26 Sep 2020
Samstag 26 Sep 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Sonntag 27 Sep 2020
Sonntag 27 Sep 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Montag 28 Sep 2020
Montag 28 Sep 2020
18:00 Uhr (17:45 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

Dienstag 29 Sep 2020
Dienstag 29 Sep 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Oktober 2020

Freitag 02 Okt 2020
Freitag 02 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 03 Okt 2020
Samstag 03 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Sonntag 04 Okt 2020
Sonntag 04 Okt 2020
11:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Sternstunden am Bösendorfer

mit dem Berlin Piano Trio

Veranstalter: Konzertgesellschaft & Rohrmeisterei

Sonntag 04 Okt 2020
Sonntag 04 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Heinz Strunk

Nach Notat zu Bett - Die Heinz Strunk Show

Mittwoch 07 Okt 2020
Mittwoch 07 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Samstag 10 Okt 2020
Samstag 10 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Mittwoch 14 Okt 2020
Mittwoch 14 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Storno

Sonderinventur 2020

Donnerstag 15 Okt 2020
Donnerstag 15 Okt 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

WELTWACH LIVE mit Reiseautor ANDREAS ALTMANN

im Gespräch mit ERIK LORENZ

Freitag 16 Okt 2020
Freitag 16 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Freitag 23 Okt 2020
Freitag 23 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 23 Okt 2020
Freitag 23 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

EIRE - IRLANDS WHISKEYS

Freitag 23 Okt 2020
Freitag 23 Okt 2020
19:00–18:45 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen-Menu

mit Schokoladen-Sommelière Julia Moser

Samstag 24 Okt 2020
Samstag 24 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Sonntag 25 Okt 2020
Sonntag 25 Okt 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Montag 26 Okt 2020
Montag 26 Okt 2020
18:00 Uhr (17:45 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

Freitag 30 Okt 2020
Freitag 30 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Freitag 30 Okt 2020
Freitag 30 Okt 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Probst / Baden-Kaiserstuhl

Samstag 31 Okt 2020
Samstag 31 Okt 2020
17:00 Uhr (16:30 Uhr Einlass)

FOOD & FIRE

STEAK & BURGER 2020

Samstag 31 Okt 2020
Samstag 31 Okt 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

EIRE - IRLANDS WHISKEYS

November 2020

Sonntag 01 Nov 2020
Sonntag 01 Nov 2020
19:30 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Max Goldt

Lesung

Dienstag 03 Nov 2020
Dienstag 03 Nov 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Dienstag 03 Nov 2020
Dienstag 03 Nov 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Donnerstag 05 Nov 2020
Donnerstag 05 Nov 2020
17:30 Uhr (17:15 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Jürgen Becker

Apéritif, Menu und Bühnenprogramm

Freitag 06 Nov 2020
Freitag 06 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen-Menu

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Dienstag 10 Nov 2020
Dienstag 10 Nov 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Nachtschnittchen

Die Ruhrgebietsshow mit Helmut Sanftenschneider

Freitag 13 Nov 2020
Freitag 13 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Freitag 13 Nov 2020
Freitag 13 Nov 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Dr. Eva Vollmer / Rheinhessen

Samstag 14 Nov 2020
Samstag 14 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Sonntag 15 Nov 2020
Sonntag 15 Nov 2020
19:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Filmabend

Mittwoch 18 Nov 2020
Mittwoch 18 Nov 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Christine Westermann

Buchtipps von Christine Westermann

Donnerstag 19 Nov 2020
Donnerstag 19 Nov 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

René Steinberg & Doc Esser

Lachen und die beste Medizin

Freitag 20 Nov 2020
Freitag 20 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Freitag 20 Nov 2020
Freitag 20 Nov 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Lydia Benecke

PsychopathINNEN

Veranstalter: Festivalia

Samstag 21 Nov 2020
Samstag 21 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Gin Tasting

mit Barchef Rudolfo Gonsalves

Samstag 21 Nov 2020
Samstag 21 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Whisky Tasting

BLIND TASTING - MASTER CLASS

Donnerstag 26 Nov 2020
Donnerstag 26 Nov 2020

Lioba Albus

Single Bells

Freitag 27 Nov 2020
Freitag 27 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Bier Tasting

mit Braumeister Christian Wolf

Freitag 27 Nov 2020
Freitag 27 Nov 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Weinmenu

Weingut Drautz-Able / Württemberg

Samstag 28 Nov 2020
Samstag 28 Nov 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Schokoladen Tasting

mit Schokoladen-Sommeliére Julia Moser

Sonntag 29 Nov 2020
Sonntag 29 Nov 2020
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

STOPPOK

SOLO

Veranstalter: Klanghelden

Montag 30 Nov 2020
Montag 30 Nov 2020
18:00 Uhr (17:45 Uhr Einlass)

Goldküche - Die Küchenparty

Dezember 2020

Dienstag 01 Dez 2020
Dienstag 01 Dez 2020
16:00 Uhr (15:30 Uhr Einlass)

Tanzcafé 50 plus

Dienstag 01 Dez 2020
Dienstag 01 Dez 2020
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Donnerstag 03 Dez 2020
Donnerstag 03 Dez 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

ISS VON HIER - Menuabend mit Helmut Gote

Freitag 04 Dez 2020
Freitag 04 Dez 2020
19:00 Uhr (18:45 Uhr Einlass)

Rum Tasting

mit Sebastian Büssing

Mittwoch 16 Dez 2020
Mittwoch 16 Dez 2020
17:30 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Jochen Malmsheimer

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Donnerstag 17 Dez 2020
Donnerstag 17 Dez 2020
19:30 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Frieda Braun

Erstmal durchatmen!

Mittwoch 23 Dez 2020
Mittwoch 23 Dez 2020
21:00–00:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

WILD CHRISTMAS 2020

K.R.A.S.S. & SOULFINGERS

Donnerstag 24 Dez 2020
Donnerstag 24 Dez 2020
08:00–12:00 Uhr

Weihnachtsfestmahl

Abholen und zuhause genießen!

Freitag 25 Dez 2020
Freitag 25 Dez 2020
09:00–22:00 Uhr

Weihnachtsfestmahl

Abholen und zuhause genießen!

Freitag 25 Dez 2020
Freitag 25 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch

Erwachsene

Freitag 25 Dez 2020
Freitag 25 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch Kinder bis 12 Jahre

Freitag 25 Dez 2020
Freitag 25 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch Kinder bis 6 Jahre

Samstag 26 Dez 2020
Samstag 26 Dez 2020
09:00–22:00 Uhr

Weihnachtsfestmahl

Abholen und zuhause genießen!

Samstag 26 Dez 2020
Samstag 26 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch

Erwachsene

Samstag 26 Dez 2020
Samstag 26 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch Kinder bis 12 Jahre

Samstag 26 Dez 2020
Samstag 26 Dez 2020
10:00 Uhr (10:00 Uhr Einlass)

Weihnachtsbrunch Kinder bis 6 Jahre

Donnerstag 31 Dez 2020
Donnerstag 31 Dez 2020
19:00 Uhr (18:30 Uhr Einlass)

Silvester Menu

Festliches Menu inkl. Aperitif, Weine, weiteren Getränken und Tanzmusik mit DJ Ebbi

Januar 2021

Dienstag 12 Jan 2021
Dienstag 12 Jan 2021
19:00 Uhr (18:15 Uhr Einlass)

Weibsbilder

Veranstalter:

Donnerstag 14 Jan 2021
Donnerstag 14 Jan 2021
20:00 Uhr (19:00 Uhr Einlass)

Jan van Weyde

Große Klappe die Erste!

Veranstalter: FEEZ Unterhaltungs GmbH

Freitag 15 Jan 2021
Freitag 15 Jan 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Lisa Eckhart

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Donnerstag 28 Jan 2021
Donnerstag 28 Jan 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Mirja Regensburg

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Februar 2021

Donnerstag 25 Feb 2021
Donnerstag 25 Feb 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Tahnee

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm

Mai 2021

Dienstag 11 Mai 2021
Dienstag 11 Mai 2021
17:45 Uhr (17:30 Uhr Einlass)

Genuss & Entertainment Sissi Perlinger

inkl. Apéritif, Menu & Bühnenprogramm